Anfahrt & Kontakt

Aussenansicht DAS K

Postanschrift

Stadt Kornwestheim
Stadtbücherei
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim

E-Mail & Telefon


Aussenansicht DAS K

Hausanschrift

Stadtbücherei Kornwestheim
Stuttgarter Straße 65
70806 Kornwestheim

Öffnungszeiten:
Mo: geschlossen
Di – Fr: 10:00 - 19:00 Uhr 
Sa: 10:00 - 13:00 Uhr


Ansprechpartner der Stadtbücherei im K

Alexandra Frisch

Alexandra Frisch

Bibliotheksleitung

Telefon: 07154 202-6005
E-Mail: alexandra_frisch@kornwestheim.de


Susanne Kiesel

Susanne Kiesel

Stellvertretende Bibliotheksleitung, Kinder- und Jugendbibliothek

Telefon: 07154 202-6007
E-Mail: susanne_kiesel@kornwestheim.de


Karin Arlt

Karin Arlt

Auskunft und Beratung, Ausstellungen

Telefon: 07154 202-6009
E-Mail: karin_arlt@kornwestheim.de


Monika Ebinger

Monika Ebinger

Beratung, IT und Bibliothekssoftware

Telefon: 07154 202-6008
E-Mail: monika_ebinger@kornwestheim.de


Barbara Fuchs

Barbara Fuchs

Service, Medienbestellung, Rechnungswesen

Telefon: 07154 202-6012
E-Mail: barbara_fuchs@kornwestheim.de


Irene von Harten

Irene von Harten

Service, Rechnungswesen

Telefon: 07154 202-6011
E-Mail: irene_vonHarten@kornwestheim.de


Nicole Haußer

Nicole Haußer

Service, Medienbearbeitung

Telefon: 07154 202-6004
E-Mail: nicole_hausser@kornwestheim.de


Paola Parzanese

Paola Parzanese

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6006
E-Mail: paola_parzanese@kornwestheim.de


Anica Petrovic

Anica Petrovic

Service, Medienbearbeitung, Fernleihe

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: anica_petrovic@kornwestheim.de


Irina Pfeifer

Irina Pfeifer

Service, Medienbearbeitung

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: irina_pfeifer@kornwestheim.de


Kathrin Przybylinski

Kathrin Przybylinski

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6003
E-Mail: kathrin_przybylinski@kornwestheim.de


Oliver Herschel

Oliver Herschel

Auszubildender FaMI

Telefon: 07154 202-6061
E-Mail: oliver_herschel@kornwestheim.de


Kontaktformular