Team

Betriebsleitung

Kongressbüro im K

KULTURMANAGEMENT IM K

Technikteam im K

Sophie Beutel

Christian Claassen

Technischer Leiter

Telefon: 07154 202-6050
E-Mail: christian_claassen@kornwestheim.de

Gregor Ersinger

Gregor Ersinger

Veranstaltungstechniker

Telefon: 07154 202-6055
E-Mail: gregor_ersinger@kornwestheim.de

Ulrich Götz

Ulrich Götz

Veranstaltungstechniker

Telefon: 07154 202-6051
E-Mail: ulrich_goetz@kornwestheim.de

Daniel Auch

Daniel Auch

Veranstaltungstechniker

Telefon: 07154 202-6052
E-Mail: daniel_auch@kornwestheim.de

Katrin Ketzler

Manuel Wagner

Facility Management

Telefon: 07154 202-6055
E-Mail: manuel_wagner@kornwestheim.de

Stadtbücherei im K

Alexandra Frisch

Mareike Gerhardt

Bibliotheksleitung

Telefon: 07154 202-6005
E-Mail: mareike_gerhardt@kornwestheim.de

Susanne Kiesel

Susanne Kiesel

Stellvertretende Bibliotheksleitung, Kinder- und Jugendbibliothek

Telefon: 07154 202-6007
E-Mail: susanne_kiesel@kornwestheim.de

Karin Arlt

Karin Arlt

Auskunft und Beratung, Ausstellungen

Telefon: 07154 202-6009
E-Mail: karin_arlt@kornwestheim.de

Monika Ebinger

Monika Ebinger

Beratung, IT und Bibliothekssoftware

Telefon: 07154 202-6008
E-Mail: monika_ebinger@kornwestheim.de

Barbara Fuchs

Barbara Fuchs

Service, Medienbestellung, Rechnungswesen

Telefon: 07154 202-6011
E-Mail: barbara_fuchs@kornwestheim.de

Oliver Herschel

Oliver Herschel

Service, Medienbearbeitung, Lektorat Konsolenspiele


Telefon: 07154 202-6061
E-Mail: oliver_herschel@kornwestheim.de

Irene von Harten

Jessica Beck

Service, Medienbearbeitung, Kindersportschule

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: Jessica_Beck@Kornwestheim.de

Paola Parzanese

Paola Parzanese

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6006
E-Mail: paola_parzanese@kornwestheim.de

Anica Petrovic

Anica Petrovic

Service, Medienbearbeitung, Fernleihe

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: anica_petrovic@kornwestheim.de

Kathrin Przybylinski

Kathrin Przybylinski

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6003
E-Mail: kathrin_przybylinski@kornwestheim.de

Tim Vollmer

Tim Vollmer

Auszubildender Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: tim_vollmer@kornwestheim.de 

Tim Vollmer

Jakob Knof

FSJ

Telefon: 07154 202-6000
E-Mail: jakob_knof@kornwestheim.de