Vorlesen

Anfahrt & Kontakt

Aussenansicht DAS K

Postanschrift

Stadt Kornwestheim
Stadtbücherei
Jakob-Sigle-Platz 1
70806 Kornwestheim

E-Mail & Telefon

Aussenansicht DAS K

Hausanschrift

Stadtbücherei Kornwestheim
Stuttgarter Straße 65
70806 Kornwestheim

Öffnungszeiten:
Mo: geschlossen
Di – Fr: 10:00 - 19:00 Uhr 
Sa: 10:00 - 13:00 Uhr

Ansprechpartner der Stadtbücherei im K

Mareike Gerhardt

Mareike Gerhardt

Bibliotheksleitung

Telefon: 07154 202-6005
E-Mail: mareike.gerhardt@kornwestheim.de

Patricia Zimmermann

Patricia Zimmermann

Stellvertretende Bibliotheksleitung, Beratung, IT und Bibliothekssoftware

Telefon: 07154 202-6006
E-Mail: patricia.zimmermann@kornwestheim.de

Susanne Kiesel

Susanne Kiesel

Kinder- und Jugendbibliothek

Telefon: 07154 202-6007
E-Mail: susanne.kiesel@kornwestheim.de

Karin Arlt

Karin Arlt

Auskunft und Beratung, Öffentlichkeitsarbeit


Telefon: 07154 202-6009
E-Mail: karin.arlt@kornwestheim.de

Stefanie Weiss

Service, Medienbestellung, Rechnungswesen

Telefon: 07154 202-6003
E-Mail: stefanie.weiss@kornwestheim.de

Fabian Krause

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6011
E-Mail: fabian.krause@kornwestheim.de

Oliver Herschel

Oliver Herschel

Service, Medienbearbeitung, Lektorat Konsolenspiele


Telefon: 07154 202-6061
E-Mail: oliver.herschel@kornwestheim.de

Irene von Harten

Jessica Beck

Service, Medienbearbeitung, Kindersportschule

Telefon: 07154 202-6010
E-Mail: Jessica.Beck@Kornwestheim.de

Nicole Haußer

Melissa Malsch

Service, Medienbearbeitung, Bibliothekssoftware


Telefon: 07154 202-6006
E-Mail: melissa.malsch@kornwestheim.de

Paola Parzanese

Paola Parzanese

Service, Medienbearbeitung, Mahnwesen

Telefon: 07154 202-6009
E-Mail: paola.parzanese@kornwestheim.de

Anica Petrovic

Anica Petrovic

Service, Medienbearbeitung, Fernleihe

Telefon: 07154 202-6003
E-Mail: anica.petrovic@kornwestheim.de

Tim Vollmer

Jasmin Roske

FSJ

Telefon: 07154 202-6000
E-Mail: jasmin.roske@kornwestheim.de

Kontaktformular